Завоевавшая сердце бизнесмена Михаила Заливако на шоу "Холостяк-11" Анна Богдан откровенно рассказала о расставании и разводе.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на новую публикацию в Instagram девушки.

Модель и турагент показала новое шикарное фото - она в белом платье с глубоким вырезом с переплетом лежит на ступеньках в одном из путешествий. Однако тему она решила поднять очень сложную и тяжелую.

"Расставание - одно из самых тяжелых решений, которое мы когда-либо принимаем в повседневной жизни. Нас душат воспоминания, моменты, "общие" песни, места… Нам тяжело решиться на шаг, который изменит если не всю, то хотя бы большую часть жизни. И, как многие знают, расставание, точнее развод, был и в моей жизни", - начала она.

Она призналась, что переживала новый этап в жизни тяжело и первое время заедала депрессию: на завтрак, обед и ужин только сладкое. Хотя употребление сахара немного поднимало настроение, но эффект быстро проходил. Так что боль не ушла, зато лишние 16 кг появились.

"Так вот, когда я решила серьезно заняться собой и целенаправленно выходить из этого состояния, я выделила несколько пунктов, которые мне помогли", - поделилась она.

Далее приводим советы от Богдан:

"1. Тренажерный зал. Как бы это банально не звучало, спорт повышает настроение, добавляет уверенности в себе и точно "выключает" в вас состояние жертвы.
2. Психолог. Я начала по-другому смотреть на вещи и оценивать ситуацию.
3. Курсы психологии. Вот там я начала понимать как реагировать на определённые вещи, и начала любить самого главного человека в своей жизни. Себя саму.
4. Путешествия. Совсем не важно куда это будет поездка - за черту города или в другую страну. Важно то, что вы измените обстановку. А это всегда позитивно влияет на состояние человека.
5. Обязательно советую попробовать что-то новое. У меня это был бокс и флай йога… ну а потом и прыжок с парашютом, в общем, в таком случае, вы получаете новый источник вдохновения и новые эмоции.
6. Книги. Опять же, очень банально, но проверено на себе. Книга (если она интересная) будет вас отвлекать от всего негативного в вашей жизни…
Мои фавориты были: "Парадокс страсти", "Хочу и буду", "Как перестать беспокоиться и начать жить"."