Народный синоптик Наталья Диденко прогнозирует в последний день июня дожди с грозами. Однако пройдут они пока только в западных областях Украины.

Об этом она пишет в своем Facebook.

От чего будет зависеть погода в Украине 30 июня

Вдобавок к своему прогнозу Диденко прилагает прогностическую карту, на которой видно, что над Западом Украины 30 июня образуется так называемая линия сходимости (конвергенция).

Обычно вдоль таких условных линий образуются дождевые тучи. Это значит, что в регионах, над которыми образовалась конвергенция, могут пройти дожди, грозы, а также такие погодные явления, как смерчи, шквалы и град.

Где пройдут дожди и в каких регионах осадков не предвидится

По прогнозу Диденко, осадки усилятся к вечеру 30 июня и с западных областей распространятся на: Винницкую, Житомирскую, Кировоградскую, Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области.

Также грозовые дожди пройдут завтра днем ​​на северо-востоке Украины. В остальных регионах будет сухо. Воздух прогреется до +25+30.

В Киеве 30 июня погода днем будет сухой. Температура воздуха – около +28.

акже читайте статью "Рынок электроэнергии в Украине: как формируется ее цена и почему она будет дорожать"

Напомним, ранее мы писали, что синоптики дали «дождевой» прогноз погоды на неделю в Киеве. В столице всю неделю, начиная с вечера среды, будет наблюдаться неприятная погода.

"Хвиля" писала, что Гидрометцентр рассказал, чего ждать украинцам от погоды в июле. Опубликован предварительный прогноз, согласно которому прогнозируется, что температура воздуха и осадки в июле 2021 года в Украине будут в пределах климатической нормы.

Также мы сообщали, что эксперты спрогнозировали цены на овощи, фрукты, мясо, молочку и сахар летом. Стало известно, как могут измениться цены на продукты питания до осени.

Соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко в новой беседе с партнером в "Тесла-Энерго" Александром Павловским обсудил перспективу зеленой энергетики в Украине.

Популярные статьи сейчас

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.