Подразделение компании SpaceX Илона Маска — Starlink ожидает, что сможет обеспечить покрытие всего мира спутниковым интернетом к сентябрю 2021 года.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой Bird in flight.

После этого организации нужно будет получить разрешение у государственных инстанций.

Читайте также: Почему Украина не родит Илона Маска

«Мы успешно развернули около 1,8 тысячи спутников, и как только они достигнут рабочей орбиты, у нас будет непрерывный глобальный охват», — говорит Гвинн Шотвелл, президент SpaceX. После решения технической стороны вопроса Starlink предстоит подписать отдельные договоры с каждой страной на предоставление телекоммуникационных услуг, ведь всемирного регулирующего органа пока не существует.

Спутниковый интернет Starlink
Спутниковый интернет Starlink

В общей сложности компания планирует развернуть 12 тысяч спутников стоимостью $10 миллиардов и уже предлагает бета-тестирование сервиса в одиннадцати странах, включая США, Австралию и Канаду.

Читайте также: Почему Илон Маск никогда не взлетел бы в Украине

Чем больше спутников используют, тем стабильнее и качественнее будет сигнал в разных точках планеты.

В мае Илон Маск заявил, что Starlink получила более 500 тысяч предварительных заказов на интернет-услуги и он не ожидает никаких проблем с удовлетворением спроса. В 2021 году правительство США одобрило проект SpaceX по установке некоторых спутников на более низкой околоземной орбите, чем планировалось, для предоставления интернета людям, у которых в настоящее время нет доступа к сети.

Читайте также: Тесла в России - это огромная победа США

Напомним, Lifecell предложил "заработать" деньги на смене номера.

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

Также Lifecell предложил безлимитно смотреть Евро 2020 на Oll.tv, Youtube и Netflix.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с руководителем крупной трейдинговой компании Вячеславом Кохановым о формировании цены на электрожнергию в Украине. Эксперт объяснил, как как работает рынок электроэнергии и почему тарифы будут дорожать:

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.