По состоянию на конец июня в Киеве и пригороде изменилась стоимость наименьших одно-, двух- и трехкомнатных квартир в новых жилых комплексах.

По данным ЛУН, цена однокомнатной квартиры в Киеве площадью 39 кв. м составляет 1 543 108 грн. В пригороде столицы квартира площадью 38,6 кв. м обойдется дешевле – 847 960 грн.

Средняя стоимость двухкомнатной квартиры в новостройках Киева – 2 095 500 грн. (площадью 62,9 кв. м). В пригороде за аналогичную квартиру площадью 59,9 кв. м нужно будет отдать 1 242 075 грн.

Трехкомнатная квартира в Киеве средней площадью 88,1 кв. м обойдется в 2 891 196 грн., а в пригороде – 1 794 315 грн. (61,6 кв. м).

Стоит отметить, что в период с ноября 2019 года по июнь 2021 года в столице Украины достроили 509 жилых комплексов, еще 157 сейчас достраивают, а 26 объектов находятся на этапе подготовки к строительству.

В пригороде за аналогичный период возвели 428 новостроек, достраивают – 145 объектов, а 14 находятся на подготовительном этапе.

Читайте также: Эволюция борьбы США и Китая: главные итоги саммитов НАТО и G7

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин готовит украинцам неприятный сюрприз с квартирами. в Украине может появиться налог на новую жилую недвижимость. Согласно новому законопреокту, данный налог может составить 20% от стоимости жилья, что в свою очередь скажется на его стоимости.

Также сообщалось, что украинцам показали цены на вторичную недвижимость в Киеве. Так, квадратный метр в среднем обойдется в 1296 долларов.

Кроме того, мы писали, что недвижимость в Украине стремительно дорожает во всех регионах. Отмечается, что в среднем цены изменились на 15%.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко и участника АТО Александра Алиева, в которой они обсудилипроблемы украинских ветеранов и их реабилитацию на гражданке.

Популярные статьи сейчас

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram