Синоптик Наталка Диденко предупредила украинцев о том, что жара на этой неделе будет усиливаться.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Telegram-канал метеоролога.

Согласно прогнозу синоптика, в Украину надвигается жара с температурой воздуха + 30 + 35 градусов.

Уже завтра, 22 июня, в большей части областей ожидается в течение дня + 29 + 33 градуса. Чуть прохладнее будет на юге Украины, где столбики термометра достигнут отметок в + 23 + 29 градусов.

Наталка Диденко отметила, что ближайшей ночью кратковременные грозовые дожди пройдут в Одесской, Николаевской областях, а также затронут некоторые районы Херсонщины и Крыма.

В Киеве 22 июня ожидается сухая жаркая погода с температурой воздуха + 30 + 32 градуса. «Горячая» погода в столице продлится всю неделю. Легче станет дышать 27 июня, когда столбики термометров опустятся до отметок в + 25 + 27 градусов.

Синоптик прогнозирует, что жара начнет спадать в субботу в западных областях. В воскресенье по Украине ожидается + 25 + 30 градусов.

Напомним, по прогнозу Укргидрометцентра, в Киеве, Житомире, Сумах, Полтаве, Харькове, Днепре, Донецке и Луганске воздуха +27+30 градусов, преимущественно без осадков. На остальной территории Украины ожидаются проливные дожди с грозами, температура воздуха +23+28 градусов на юге и до +30 градусов на западе.

Читайте также: Новая Атлантическая Хартия: отношения США и Великобритании в новой глобальной повестке

Как сообщала «Хвиля», празднование 30-й годовщины Дня Независимости Украины 24 августа обойдется в более 5,4 миллиарда гривен. Дополнительная потребность бюджетных средств, необходимая для реализации отдельных мероприятий, составляет 1,6 млрд гривен.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Павла Щелина "Переговоры Байдена и Путина в Швейцарии: главные итоги". Встреча президента США Джозефа Байдена и президента России Владимира Путина в Швейцарии состоялась. Ее результаты вряд ли можно назвать утешительными для Украины. Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

Введение накопительного пенсионного обеспечения или финансовой пирамиды?

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Поляки впервые с 9 февраля разблокировали самый большой пункт пропуска на границе с Украиной

Показать еще