Российская певица Марина Абромисова, известная под псевдонимом МакSим, введена в искусственную кому.

Об этом сообщил представитель селебрити в комментарии РИА Новости, передает "Хвиля".

Певицу подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому. Собеседница агентства уточнила, что у певицы диагностировали пневмонию с сильным поражением легких и низкой сатурацией. Команда подозревает, что виной тому может быть коронавирус, хотя тесты на COVID-19 отрицательные.

"Видимо, коронавирус, но по тестам — отрицательно", - сказала она и добавила: "То есть насыщение кислородом в крови достаточно низкое. На кислород она не реагировала, легкие не прочищались, поэтому доктором было принято решение ввести ее в кому".

В команде певицы уточнили, что МакSим пробудет в коме предположительно несколько дней.

"Врач дает достаточно позитивный прогноз, то есть это вынужденно было сделано для того, чтобы не возникло кислородного голодания, поэтому сейчас все силы идут на то, чтобы прочистить легкие, соответственно, постепенно будут выводить из комы и смотреть, как она реагирует на лечение", — заключила собеседница агентства.

Отметим, что в Instagram-профиле певица МакSим за несколько дней до подключения к аппарату ИВЛ опубликовала фото из больницы. Она отметила, что перед запуском нового проекта сдала тест на COVID - он оказался отрицательным. Однако 11 июня она начала чувствовать сипмтомы простуды, которые ухудшались с каждым днем, причем коронавирус все еще не был диагностирован с помощью теста.

"Я приняла решение не отменять концерт из-за простуды, поэтому, как написали во многих пабликах, я выглядела уставшей. Выступала я на сцене уже с температурой 39. 13 июня я снова сделала тест, результат которого был снова отрицательный. Но потом моё самочувствие стало ухудшаться, температура не падала, я снова вызвала врача и меня забрали в клинику. На данный момент поражение лёгких от 40 процентов, подтверждённого теста на Ковид у меня нет, врачи говорят пневмония", - написала она.

Также читайте "История отношений Порошенко и Медведчука - это история об изнасиловании Украины"

Напоминаем, что Тина Кароль заговорила о воссоединении с Даном Баланом. В интервью ее спросили, насколько возможно, что пара, которой приписывают роман, сойдется ради создания еще одного хита в дуэте. Певицу этот вопрос явно задел, ведь она не хочет выставлять свою личную жизнь напоказ.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с директором артистов Анной Салатой о кризисе института брака в мире и женской эмансипации. В беседе задевается глубокий пласт проблем социальных отношений в Украине

Популярные статьи сейчас

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.