Произошел казус в киевском метрополитене. В вагонах поездов пассажиры замечают таблички, на которых указан завод-производитель. Оказалось, что жители столицы используют вагоны, изготовленные в России. И если раньше на эти таблички никто не обращал внимания, то на седьмой год войны внимание пассажиров обострилось.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на "Сегодня".

Отмечается, что пассажиры уже пытались сорвать таблички, однако безуспешно. Так что киевляне борятся со "зрадой" другим доступным способом: на некоторых табличках стали появляться нецензурные слова.

В одном из вагонов на зеленой ветке метро на табличке с надписью: "Сделано в России 1999 г" неизвестный неравнодушный человек написал "пи@#ры" и дорисовал стрелку на РФ.

В Киевском метрополитене ответили изданию Сегодня, планируют ли убрать или закрасить таблички, которые смущают граждан.

Совсем убрать таблички не получится, так как они предусмотрены законом, однако перевесить их в другое место может стать вариантом решения проблемы.

"Наличие табличек заводов-производителей в салонах вагонов метрополитена обусловлено требованием правил технической эксплуатации метрополитенов Украины, утвержденных приказом Министерства транспорта Украины в 2003 году. В то же время наше предприятие рассмотрит вопрос о смене мест размещения этих табличек", - говорится в ответе.

Также читайте беседу "История отношений Порошенко и Медведчука - это история об изнасиловании Украины"

Напоминаем, что украинцам показали, как изменились цены на вторичную недвижимость в Киеве. Наблюдается рост на 3,6%. Однокомнатные квартиры за месяц подорожали на 3,5%. Квадратный метр в «однушке» стоит в среднем 1360 долларов.

Ранее сообщалось, что Укрзализныця изменила правила после смерти пассажира. Пассажирам на верхних полках настоятельно рекомендуют пристегиваться ремнями безопасности. Если же кто-то игнорирует это, проводники могут пристегнуть пассажира сами.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с руководителем крупной трейдинговой компании Вячеславом Кохановым о формировании цены на электрожнергию в Украине. Эксперт объяснил, как как работает рынок электроэнергии и почему тарифы будут дорожать:

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram.