Совет национальной безопасности и обороны проведет очередное заседание в Офисе президента на Банковой в пятницу, 18 июня 2021 года, начало – в 17:00.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства в Facebook.

Публикация СНБО в Facebook

СНБО опубликовал также предварительную повестку заседания, состоящую из пяти вопросов:

  • Стратегия развития оборонно-промышленного комплекса Украины.
  • Второй вопрос – засекречен.
  • О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций).
  • Доклад Председателя Государственной службы геологии и недр Украины о состоянии выполнения решения СНБО Украины от 19 марта 2021 "О состоянии дел в сфере недропользования", введенного в действие указом президента Украины от 25 марта 2021 № 122.
  • Также рассмотрят другие вопросы, однако какие именно – в ведомстве не уточнили.

Читайте также: Несколько «добрых» слов о Порошенко

Также сообщается, что после заседания состоится традиционный брифинг секретаря СНБО Алексея Данилова, ориентировочное время – 18:00.

"Хвиля" сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский назвал главной целью закона о деолигархизации борьбу с бедностью.

Ранее мы писали, что Владимир Зеленский призвал на основе законопроекта об олигархах как можно быстрее разработать пакет законодательных инициатив для преодоления олигархической системы.

Рекомендуем к просмотру беседу Юрия Романенко и Геннадия Друзенко по теме деяний Петра Порошенко и его другана Виктора Медведчука.

Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram