Синоптик Наталка Диденко прогнозирует, что в пятницу, 18 июня, южный циклон снова будет поливать дождями юг, центр и восток Украины.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Facebook метеоролога.

«Во время дождей будут греметь грозы, возможны мгновенные сильные ливни, шквал и град! В западных и северных областях Украины непогоду завтра будет сдерживать антициклон по имени Zoe», - рассказала Наталка Диденко.

Согласно прогнозу синоптика, в пятницу будет жарко, температура воздуха в течение дня + 24 + 29 градусов, на юге и востоке местами + 20 + 24 градуса. В Киеве столбики термометров поднимутся до +28 градусов.

«Жара, которая сейчас царит во многих странах Западной и Центральной Европы, с понедельника начнет перемещаться в восточном направлении. Поэтому в Украине следующую неделя обещает быть горячей», - отметила Наталка Диденко.

Синоптик предупредила, что противостояние циклона и антициклона будет «крутить головы» метеочувствительным украинцам.

Напомним, в Украина цены на клубнику снова резко поползли вверх. Причиной стало снижение предложения ягоды на рынке, вызванное постоянными дождями. Клубника не успевает созревать из-за плохой погоды. Ниже всего оптовые цены на клубнику в Херсонской области – около 30 гривен за килограмм, однако розничные цены наиболее низкие в Киеве – 60 гривен за килограмм. Дороже всего любая ягода во Львове — 75 гривен за килограмм.

Читайте также: Управляемое противостояние: анализ саммита Байдена-Путина

Как сообщала «Хвиля», маркетплейс eBay запускает систему управляемых платежей для продавцов из Украины. Официальным партнером eBay в Украине будет платежная система Payoneer. Сервис управляемых платежей позволит покупателям выбирать различные способы оплаты на eBay, в том числе кредитные карточки и PayPal.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Встреча Байдена и Путина и судьба Украины". В Украине многие ожидают встречи Байдена и Путина, как будто речь идет о новом пришествии Христа. Эксперт рассматривает ожидания от встречи президентов США и России. Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Показать еще