Руководство Нафтогаза в Вашингтоне продолжает встречи с партнерами.

Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза в Facebook.

В частности, во время общения с советом U.S. - Ukraine Business Council глава правления НАК озвучил 3 основных тезиса.

Выведение на IPO НАК ​​как материнской компании Группы Нафтогаз имеет недостатки. Различные активы компании могут иметь разную скорость подготовки к привлечению инвестора.

Читайте также: Как лоббисты Коболева роют яму семье Блинкена

По мнению Витренко, следует рассмотреть альтернативы. Возможно, IPO отдельно в отношении "Укргаздобычи" будет лучшим вариантом, понятным для инвестора. Кроме IPO, следует рассматривать и вариант привлечения стратегического инвестора.

Заключенный ранее контракт с компанией Фирташа «Йе Энергия» имеет недостатки. Контракт остается действующим, но к нему много вопросов от различных органов, в частности Антимонопольного комитета. Сейчас компании Фирташа покупают газ ниже спотовой цены и из-за недостатков контроля могут продавать его промышленным потребителям.

Нафтогаз будет расширять тепловой бизнес, возможно, будет развивать отдельный субхолдинг. Это направление будет охватывать три составляющие: производство биометана (BMS production), энергоэффективность и теплоснабжение (ТКЭ и ТЭЦ).

Читайте также: Основы Фурсологии

Напомним, Нафтогаз уточнил, кому придется оплачивать газ при покупке нового жилья.

Рекомендуем беседу Юрия Романенко с политическим и экономическим экспертом Тарасом Загородним, где обсудили, как Запад системно трансформирует институты Украины, оценили феномен "соросят" и их функционал. Почему их подход национализации убытков и приватизации прибыли ущербен для государства? Почему государственные монополии могут быть убыточными и успешно выполнять свои функции.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram