Украинцы могут снимать наличные деньги с кредитной карты не только в крупных магазинах, но и в аптеках и АЗС.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Today.ua

Кабинет министров расширил перечень мест, где украинцы могут снять наличность с карты, однако возможно начисление приличных комиссий.

Так, на сегодняшний день выдавать наличные средства на кассе получил возможность любой предприниматель, у которого есть терминал и установленное на смартфоне программное обеспечение РРО.

Украины смогут снять наличные деньги с банковской карты в более чем 200 тысячах крупных магазинов, АЗС и аптек. Вместе с тем, некоторые финансовые учреждения ввели ограничения на сумму наличности, которую можно снять.

Банки Райффайзен Банк Аваль, ПриватБанк и Ощадбанк ограничили возможность снятия наличных с карточек Mastercard, Visa или «Простор» за одну покупку в пределах 500 гривен. Комиссия за транзакцию ьанками сниматься не будет. Однако свой процент могут снимать предприниматели.

Почтовые операторы также возьмут свою комиссию за снятие денег с банковской карты. «Новая почта возьмет за услугу комиссию в 2% плюс 20 гривен за обслуживание. Укрпочта не насчитает дополнительную комиссию, однако снять можно только сумму в пределах 15 тысяч гривен.

Популярный у украинцев monobank изменил условия некоторых своих услуг. В финансовом учреждении проинформировали, что временно приостановили новые оформления кредитов наличными. Как только услуга станет доступной, в меню «Кредиты» будет снова отображена кнопка.

Читайте также: Український сегмент Facebook під контролем росіян. Що з цим робити?

Как сообщала «Хвиля», государственный ПриватБанк запустил еще одну акцию с кэшбеками для владельцев карт с платежной системой VISA. За международные переводы при помощи данной платежной системы ПриватБанк обещает клиентам кэшбек в размере от 300 до 30 тысяч гривен.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Зеленский обиделся на Байдена, а Байден на Зеленского: шок и сопли в Украине". Политолог разбирает нюансы ситуации с "Нафтогазом" и увольнением Андрея Коболева. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.