Северо-восточный циклон, который атаковал Украину дождями и градом, снова возвращается на этой неделе. Так что украинцев предупредили брать зонтики и готовиться к наступлению настоящего тепла.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на прогноз народного синоптика Натальи Диденко в Facebook.

Фото со спутника показвает, что северо-восточный циклон на текущей неделе снова выльется нам дождями, грозами, порывистым ветром и иногда даже градом.

Во вторник, 8 июня, влажная погода охватит практически всю нашу территорию. Почти везде пройдут проливные дожди с грозами.

Синоптик уточнила, что только на северо-западе (Волынь, Ровенская, часть Житомирской области), а также в отдельных районах юго-запада (часть Крыма, Николаевской и Одесской областей), получат меньшую вероятность осадков.

Температура воздуха во вторник, и в течение недели, будет в большинстве областей Украины комфортной, +19+24 градуса.

В Киеве 8 июня ожидаются периодические дожд и грозы. Днем температура воздуха будет +21+23 градуса. В столице также ожидается порывистый ветер.

Диденко предупредила, что среди недели в Киеве похолодает только на один день - в четверг, 10 июня.

"Поэтому пока зонты, легкий шарфик и что-то с длинным рукавом - пригодится", - посоветовала синоптик.

Также читайте статью "Що насправді хочуть зробити з «Укроборонпромом»?"

Популярные статьи сейчас

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Украинцам приостановили выдачу паспортов за границей, а консульства ограничили услуги мужчинам: причины

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

Напоминаем, что мэр Киева Виталий Кличко ответил, когда появится метро на Троещину и Виноградарь. Несмотря на некоторые нарушения по срокам строительства, в Киеве планируют открыть как минимум одну новую станцию метро до конца 2021 года. Однако до пяти лет понадобится, чтобы посмотроить мост на Троещину со встроенным метро.

Ранее сообщалось, что цены на жилье в Киеве и пригороде выросли за год: стало известно, сколько стоят одно-, двух- и трехкомнатные квартиры в новостроях в зависимости от площади и расположения.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом Максимом Яли о новом поколении Glovo и Моргенштерна. Эксперты разобрали, какие огромные социальные изменения влечет за собой роботизация и переход человечества в виртуальный мир.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram