Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для экс-главы правления "ПриватБанка" Александра Дубилета.

Об этом сообщил Центр противодействия коррупции со ссылкой на судебное решение.

Отмечается, что ввиду того, что Дубилет находится за пределами Украины и объявлен в международный розыск, меру пресечения ему назначили заочно "до момента его фактического задержания и доставки к месту уголовного производства".

Читайте также: До питання справжньої деолігархізації

"Решение следственного судьи означает, что подозрение, которое было предъявлено Дубилету, полностью обоснованно. А сообщение о нем состоялось в соответствии с нормами уголовного процессуального законодательства", - говорится в сообщении.

Мы также писали, что ПриватБанк напомнил о сервисе защиты от мошенников.

Также названы причины, по которым Приватбанк блокирует счета украинцев.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и правозащитника Геннадия Друзенко "Зеленский превращается в автократа: начнет ли президент бороться с олигархами на деле?". Пресс-конференция Владимира Зеленского к двухлетию президентства была знаковой в ряде аспектов. Месседж Авакову: очередной популизм или тучи сгущаются? Вокруг Зеленского все больше вызовов, какие из них могут стать черными лебедями? Ценность власти для Зеленского: автократ или ее заложник? Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.