СЕО компании «Киевстар» Александр Комаров заявил о том, что мобильный оператор не планирует поднимать стоимость тарифов для абонентов до конца года.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Liga.Tech

Вместе с тем, Александр Комаров допускает, что ситуация может измениться. Компания «Киевстар» каждый квартал пересматривает свои прогнозы.

По информации СЕО «Киевстара», в Украине один из самых низких показателей дохода с одного абонента в мире. В связи с этим он прогнозирует дальнейший рост тарифов, хотя бы для учета инфляции.

Александр Комаров проинформировал, что до конца 2020 года мобильный оператор намерен на 96-97% покрыть 4G четыре трассы общей протяженностью 1830 км: Киев-Львов-Чоп, Днепр-Решетиловка, Киев-Харьков-Бахмут, Киев-Одесса.

Покрытие трасс международного значения качественным 4G до 2023 года – это условие, которое обязаны выполнить три крупнейших мобильных оператора, получивших радиочастотный ресурс 900МГц.

Напомним, оператор «Большой тройки» «Киевстар» сделал 10 приложений безлимитными в роуминге. Тарификация не будет действовать также и для голосовых звонков в популярных мессенджерах. Директор по маркетингу компании Павел Даниман объяснил, что несмотря на закрытые границы во многих странах, украинцы продолжают путешествовать и пользоваться роумингом. «Без списания мегабайтов теперь можно не только писать, но и звонить в мессенджерах, пользоваться картами онлайн и другими популярными сервисами. Мы делаем это, чтобы наши абоненты были всегда на связи со своими близкими даже за границей», - отметил представитель оператора.

Читайте также: Как снизить детское курение в Украине: Верховная Рада в шаге от важнейшего решения

Как сообщала «Хвиля», глава департамента киберполиции Александр Гринчак заявил о том, что в Украине могут обязать провайдеров хранить информацию определенный промежуток времени. По словам Александра Гринчака, хранение информации позволит киберполиции легче идентифицировать преступников в сети. Он рассказал, что заходя в Интернет, каждый человек оставляет следы. Глава департамента киберполиции подчеркнул, что речь не идет о деанонимизации интернета. «Я считаю, что просто взять, "зажать" и контролировать - это перегиб. Но мы предлагаем свои правки в законодательство. На сегодня в Верховной раде находятся два законопроекта, №4003 и №4004. После их принятия провайдеры будут обязаны хранить информацию определенный промежуток времени», - пояснил он.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и правозащитника Геннадия Друзенко "Зеленский превращается в автократа: начнет ли президент бороться с олигархами на деле?". Пресс-конференция Владимира Зеленского к двухлетию президентства была знаковой в ряде аспектов. Месседж Авакову: очередной популизм или тучи сгущаются? Вокруг Зеленского все больше вызовов, какие из них могут стать черными лебедями? Ценность власти для Зеленского: автократ или ее заложник? Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.