Ученые Национальной академии наук Украины констатировали уменьшение количества смертельных случаев от коронавирусной болезни.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на прогноз НАН.

Отмечается, что за последние 7 дней выявлено на 25,8% случаев болезни COVID-19 меньше, чем за 7 дней, которые им предшествовали, когда было снижение лишь на 1,6% по сравнению с предыдущим 7-дневным периодом.

Стремительное сокращение продемонстрировало число новых случаев болезни, уменьшившись за неделю сразу на 34%, хотя неделю назад оно выросло на 7,2%.

По данным ученых, за последнюю неделю число новых госпитализаций снизилось на 20,7% после того, как неделю назад сократилось на 12,8%.

По официальной статистике, на 25 мая 2021 года среднее количество выздоравливающих пациентов составило в среднем 13245 в день. Среднее за неделю количество новых инфицированных составляет 3767 в день. Среднее за неделю количество новых летальных случаев составляет 174 в сутки.

Напомним, в Украине по состоянию на утро среды зафиксировано 3 395 новых случаев заболевания COVID-19, выздоровевших – 14 987 человек, умерли 208 человек. «26 мая 2021 в Украине зафиксировано 3395 новых случаев заболеваний COVID-19. Среди них - 154 ребенка и 73 медработника. Также за минувшие сутки: госпитализированы – 1 778 человек; летальных случаев - 208; выздоровело – 14 987 человек», – сообщается на официальной странице Минздрава Украины.

Читайте также: Глобальні кліматичні угоди: успіхи та невдачі

Как сообщала «Хвиля», 26 мая в Украину прибудет первая партия вакцины против коронавируса Pfizer, которую закупили за бюджетные деньги, а не получили по программе COVAX. По данным Минздрава, всего Украина закупила 20 миллионов доз вакцины Pfizer, которая до конца года она должна прибыть в страну.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Руслана Бизяева "Главное достижение Зеленского и его перспективы: итоги 2 лет правления самого зеленого президента". Разговор о главном достижении Зеленского за 2 года, политической борьбе в Украине, строительстве «Северного потока – 2» и расстановке геополитических сил относительно Украины, об удачном моменте для Зеленского идти на второй срок. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.