Главными вызовами для Владимира Зеленского являются слабая субъектность Украины, война с олигархами и слабы институты в стране.

Об этом в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко рассказал правозащитник, юрист-международник и волонтер Геннадий Друзенко.

"Зеленскому следует помнить, что олигархи - это не рыцари, которы вызовут на честный бой. Это люди, которые умеют выждать и ударить, когда он будет в самой слабой позиции. Вспомним Кучму и кассетный скандал... Вспомнит Януковича, и как все каналы начали показывать Революцию достоинства. Теперь для него вопрос жизни и смерти, чтобы Медведчук сел, всерьез и надолго. Вытащил оружие - стреляй. Он должен показать, что он не балабол и пока у него это получается. Но это - короткая дистанция. Он может выдохнуться, а те люди, которые умеют играть в долгую потихоньку спустят на тормозах и все выйдут на свободу", - заявил он.

Друзенко подчеркнул, что если кейс с Виктором Медведчуком удастся довести до конца это будет показательным и для остальных акторов:

"Все прибегут договориваться... У наших олигархов есть минус, в сравнении с, скажем, Березовским, они уже старшие люди, они уже не те, молодые голодные и пассионарные. Им бы сберечь свое, внуков понянчить".

Эксперт также подчеркнул, что президенту стоит также расследовать и связи Медведчука с Порошенко:

"Если ему удасться ударить по этим сиамским близнецам и довести все до конца, он станет номером 1".

Он также рассказал, что Зеленский поставил Авакова перед выбором.

Читайте также статью Г. Друзенко: Генеральний секретар Володимир Олександрович Зеленський.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook