Денис Шмыгаль подал в Верховную раду представления на назначения трех министров. Речь идет о вакантных должностях глав Минэкономики, Минздрава и Мининфраструктуры.

Об этом сообщила пресс-секретарь премьер-министра Ольга Куришко.

Шмыгаль внес эти кандидатуры по предложению фракции "Слуга народа", которая имеет права коалиции.

Так, Алексея Любченко предлагается назначать на должность первого вице-премьер-министра - министра экономики, Александра Кубракова - на должность министра инфраструктуры, Виктора Ляшко - на должность министра здравоохранения.

Напомним, вчера Рада отправила в отставку министров Криклия, Степанова и Петрашко.

За увольнение Степанова выступили 292 народных избранника. Перед голосованием слово взял глава Кабмина Денис Шмыгаль, который раскритиковал "вакцинный кейс" и указал на промахи, допущенные главой Минздрава за последний год.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Адрианом Прокипом, в котором они поговорили о государственных корпорациях в Украине, ключевых причинах увольнения Андрея Коболева с поста главы НАК "Нафтогаза" , причинах падения газодобычи в Украине, высоких зарплатах набсовета НАК "Нафтогаз":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram