Масштаб сговора Виктора Медведчука и экс-президента Петра Порошенко должен заинтересовать правоохранительные органы Украины.

Об этом рассказал политический эксперт Юрий Романенко, комментируя новое расследование Bihus.info, в котором были обнародованы новые записи разговоров нардепа ОПЗЖ Виктора Медведчука.

"Последний выпуск Бигуса посвященный Медведчуку великолепен. Великолепен, потому что теперь правоохранительным органам пришло время задавать вопросы Порошенко прямо вытекающие из того, что говорил на пленках Медведчук. Правда ли и когда по наводке Медведчука Порошенко останавливал украинские войска, которые угрожали сепаратистам у Изварино? В каких точках на Донбассе еще применялась подобная практика? Командиры каких частей и от кого получали подобные указания?", - написал он в Facebook.

Также читайте беседу Юрия Романенко с Андрианом Прокипом "Как "непотопляемый" Коболев превратился в "газовый Титаник"

Романено отмечает, что странная пассивность украинских военных, которым приказывали наблюдать как российские войска и наемники входили в Украину, но не противодействовать в свете этого фактажа получает дополнительные аргументы относительно большого масштабного сговора элит Украины и России по поводу кровавого спектакля "Донбасс".

"С учетом того, что Бигус анонсировал еще несколько выпусков о Медведчуке, то нет сомнений, что масштаб сговора потрясет многих. И команда Зеленского будут полными лохами, если в свете этой информации отправят Медведчука с Порошенко в политическую Валгаллу навсегда. Ибо такую политику на крови прощать нельзя. И еще, очень печально, что эти пленки лежали 7 лет. Наши спецслужбы знали эти факты, но ни один офицер не вынес это на поверхность еще несколько лет назад. Вот от этого страшно", - добавил аналитик.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Почему у Зеленского хотят отдать России Медведчука ещё его не посадив". Секретарь СНБО Алексей Данилов сделал заявление о том, что украинская власть готова обменять на пленных. Это заявление является показательным. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.