В Роттердаме 18 мая состоялся первый полуфинал международного конкурса европейской поп-музыки Евровидение-2021.

Об этом сообщает Хвиля.

В соревновании приняли участие представители 16 стран. Украину представляет группа GO_A. Украинские музыканты выступили пятнадцатыми и попали в финал, который состоится 22 мая. Впервые на конкурсе Евровидение песня прозвучала полностью на украинском языке.

В ходе музыкального конкурса выбрали 10 стран-финалистов – Норвегия, Израиль, Россия, Азербайджан, Мальта, Литва, Кипр, Швеция, Бельгия, Украина.

Автоматически в финал конкурса поп-музыки прошли страны-основатели Евровидения – Великобритания, Германия, Франция, Испания, Италия и страна-победитель прошлого конкурса - Нидерланды.

Единственной участницей, которую показывали в связи со строгими карантинными ограничениями, стада австралийская певица Montaigne.

Второй полуфинал Евровидения-2021 состоится 20 мая. В прошлом году конкурс не проводили из-за пандемии коронавируса.

Напомним, украинская певица Ани Лорак, которая заняла второе место в конкурсе Евровидение-2008, 27 мая начинает новый концертный тур с красноречивым названием "The Best". В рамках этого тура певица исполнит полюбившиеся за долгие годы ее концертной деятельности хиты, а также новые композиции – "Зеркала", "Сопрано", "Удержи мое сердце", "Забирай рай", "Медленно", "Зажигай сердце", "Новый бывший" и многих других, которые зазвучат в новой обработке. Певица начнет новый тур в подмосковном Орехово-Зуево. Известно, что в рамках этого тура Ани Лорак посетит крупнейшие российские города, а также выступит в Германии. Планируется, что тур продлится до конца февраля 2022 года.

Как сообщала «Хвиля», известная украинская певица Тина Кароль поделилась архивным видео, которым показала, как изменилась за годы в шоу-бизнесе. Ролик с выступления Кароль на Евровидении в 2006 году появился на фан-странице певицы в Instagram. Отметим, что раньше Тина была довольно кокетливой, носила короткие платья, джинсы, а любимой прической были длинные волосы с кудрями. В последние несколько лет Тина Кароль выбирала для сцены более скромные наряды, а выступления ее были довольно сдержанными, однако сейчас певица снова сменила образ и выбрала новое направление в музыке.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Почему у Зеленского хотят отдать России Медведчука ещё его не посадив". Секретарь СНБО Алексей Данилов сделал заявление о том, что украинская власть готова обменять на пленных. Это заявление является показательным. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.