Кремль не намерен серьезно рассматривать идет с обменом депутата партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука на украинских граждан, содержащихся в российских тюрьмах.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал агентства УНИАН.

В Российской Федерации заявили о неготовности всерьез рассматривать идею с обменом Виктора Медведчука, которому избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, на украинцев, отбывающих наказание в РФ по решению местных властей. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков, война на Донбассе. напряжение у границ Украины и России выше нормы
Дмитрий Песков

"Мы продолжаем следить за этой ситуацией. Впрочем, это политические дела Украины, которые касаются только этой страны. Я вообще не понимаю, почему предлагается украинских политиков выставлять на обмен. Вопрос, хочет ли этого сам украинский политик — на кого-то меняться? На кого они предлагают менять? И так далее. В общем, это достаточно такая была несформулированная какая-то идея. Поэтому мы, наверное, вряд ли склонны как-то серьезно это рассматривать", — объяснил Дмитрий Песков.

Читайте также статью Юрия Романенко с анализом ситуации вокруг Виктора Медведчука

Напомним, это уже не первый комментарий российских властей относительно дальнейшей судьбы Виктора Медведчука. Президент РФ Владимир Путин высказался относительно подозрения, которое Офис генерального прокурора Украины вручил одному из лидеров "ОПЗЖ". Глава Кремля заявил, что Украина "превращается в анти-Россию". Журналист Юрий Бутусов считает, что таким образом президент РФ выразил недовольство событиями, происходящими в соседней стране.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что политолог Виталий Кулик объяснил, почему лидер "ОПЗЖ" Виктор Медведчук ведет себя спокойно, несмотря на обвинения в уголовных преступлениях, наказанием за которые может быть лишение свободы до пятнадцати лет. Согласно высказанному мнению, при взгляде со стороны действия властей по отношению к Медведчуку выглядят, как будто они ввязались и не знают, что теперь делать.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разобрал обнародованную запись разговора Медведчука и Суркова, отметив, что они спалили Порошенко

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram