В Киеве на этой неделе ожидаются дожди с грозами и пасмурная, облачная погода.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Sinoptik.

Метеорологи прогнозируют, что в понедельник, 17 мая, в Киеве будет облачная погода, дождь будет идти весь день, а к вечеру осадки могут усилиться. Температура воздуха +15 +19 градусов.

Во вторник, 18 мая, на протяжении всего дня будет облачная погода. Во второй половине дня ожидаются дожди. Столбики термометра поднимутся до +13 +19 градусов.

В среду, 19 мая, синоптики прогнозируют безоблачное утро, однако погода изменится уже в середине дня и небо покроется тучами. После полудня ожидаются дожди. Температура воздуха +13 +18 градусов.

В четверг, 20 мая, в столице преимущественно облачно с прояснениями. На протяжении дня ожидается мелкий дождь, к вечеру осадки усилятся. Воздух прогреется до +12 +18 градусов.

В пятницу, 21 мая, синоптики прогнозируют пасмурную погоду с прояснениями. Осадки не ожидаются. Температура воздуха +11 +17 градусов.

На выходных в Киеве также ожидается пасмурная, облачная погода, преимущественно без осадков. Так, в субботу, 22 мая, погода порадует нас безоблачным утром, но уже в середине дня она изменится и будет пасмурной до самого вечера. Столбики термометров поднимутся до +10 +19 градусов тепла.

В воскресенье, 23 мая, в Киеве на протяжении всего дня ожидается облачная погода. Воздух прогреется до +12 +21 градуса.

Напомним, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупредила об опасных погодных капризах в течение следующей недели. «17 мая в Украине грозы, днем в южных и центральных областях местами град и шквалы 15-20 м/с, I уровень опасности, желтый. В Киеве и Киевской области 17 мая грозы (I уровень опасности, желтый)», - говорится в сообщении.

Читайте также: Bryan Caplan: деньги для избирателей

Как сообщала «Хвиля», в Украину движется атмосферный фронт, который принесет с собой циклон и обильные дожди, а временами даже грозы. Вместе с тем снизится и температура воздуха. В понедельник синоптики прогнозируют осадки в северных и центральных регионах Украины, а также в Одесской и Николаевской областях. На Востоке и на Западе страны погода преимущественно будет солнечной, однако в середине недели дожди доберутся и туда.

Популярные статьи сейчас

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Показать еще

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и бухгалтера Юлии Глушко "Кабмин и Гетманцев достали! Украинская бухгалтерия превратилась в ад для бизнеса". Налогообложение и финансовая отчетность превращается стараниями Гетманцева и К в квест-сюрприз. За счет чего держится экономика, как разбираются с рандомными нововведениями Кабмина и Верховной Рады бухгалтера? Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.