Социальная сеть Clubhouse, разработчиком которой является американская компания Alpha Exploration, выпустила официальное приложение для устройств на операционной системе Android.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу соцсети.

С 9 мая приложение на операционной системе Android стало доступно для пользователей в США.

«Сегодня мы рады сообщить о начале развертывания бета-версии Clubhouse для Android. Мы начнем постепенно, с сегодняшнего дня приложение доступно в США, в следующие несколько дней оно появится в других англоязычных странах, а затем и во всем мире», - рассказали в Clubhouse.

Пользователи соцсети Clubhouse за пределами Соединенных Штатов смогут оформить предварительный заказ на странице Clubhouse в магазине Google Play, чтобы получить уведомление, когда приложение появится в их регионе.

«Наш план на несколько следующих недель заключается в том, чтобы собрать отзывы сообщества, исправить любые проблемы, которые мы увидим, и работать над добавлением нескольких окончательных функций, таких как платежи и создание клуба, прежде чем развертывать его в более широком масштабе», - пояснили в компании.

Отличие социальной сети Clubhouse от других социальных платформ заключается в том, что общение внутри соцсети происходит с помощью голоса в режиме реального времени.

Напомним, экс-президент США Дональд Трамп запустил собственную платформу, созданную специально для его прямого общения с американцами. Ресурс «From the Desk of Donald J. Trump» начал работать за день до того, как социальная сеть Facebook примет решение о судьбе заблокированного на данный момент аккаунта Дональда Трампа. Экс-президент будет публиковать на своем ресурсе «From the Desk of Donald J. Trump» как тексты, так и видео. По сообщениям американских средств массовой информации, портал больше похож на личный блог, чем на социальную сеть.

Читайте также: Электромобильный пузырь 2.0

Как сообщала «Хвиля», украинцы стали больше смотреть ТВ в связи с локдауном. Тройка лидеров телеканалов среди украинцев осталась неименной: 1+1 (доля выросла на 0,47 п.п. до 12%); СТБ (доля просела на 0,09 п.п. до 10,1%); Украина (доля выросла на 0,04 п.п. до 10,08%). Среди популярных телеканалов также ICTV (чья доля выросла на 0,58 п.п. до 8,96%), Новый Канал (с ростом на 0.53 п.п. до 6,44%) и Интер (доля которого выросла на 0,69 п.п. до 4,27%).

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и предпринимателя, писателя, общественного деятеля Павла Себастьяновича "Нужна экономическая хунта, или как изменить конченое государство в Украине". Почему госаппарат привлекает негодяев? Откуда у чиновников зарплаты превышающие пожизненный доход рядовых сограждан? Что нужно делать, чтобы жить как в Европе? Какой выход? Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.