В Киеве и Киевской области 6 мая ожидается ухудшение погодных условий, сильные порывы ветра.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на ГСЧС.

Отмечается, что порывы ветра в Киеве и Киевской области будут достигать 15-18 м/с. Днем в столице возможен небольшой дождь. В связи с этим в регионе на четверг объявлен первый уровень опасности – «желтый».

В ГСЧС предупредили, что при сильном ветре необходимо держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев и конструкций зданий, которые могут сорваться при сильных порывах.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, в Киеве будет переменная облачность, возможен небольшой дождь. Столбики термометра поднимутся до 14-16 градусов тепла.

В Киевской области 6 мая также ожидается переменная облачность и небольшой дождь. Температура воздуха днем составит 12-17 градусов тепла.

Напомним, по данным Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, в Киеве среднемесячная температура апреля составила +8 градусов. Это на два градуса ниже климатической нормы, отметили в обсерватории. Наиболее низкая температура была зафиксирована 8 апреля. Тогда столбик термометра опустился до -0,5 градусов.

Читайте также: Розвиток аграрного ринку: кого і чим може нагодувати Україна?

Как сообщала «Хвиля» со ссылкой на Bloomberg, стоимость сырья на мировом рынке продолжает расти. Эксперты считают, что данный процесс будет продолжаться и по мере восстановления мировой экономики от последствий глобальной пандемии коронавирусной инфекции. В последнее время отмечается рост цен на какао-бобы, кукурузу, медь, сталь и другое сырье. Стоимость сырья уже достигла максимальной за последние годы отметки.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы "Какую цель достигла Россия недавней эскалацией с Украиной: уроки и выводы". Собеседники анализируют, что Россия преследовала, что показала реакция Запада и что, самое главное, что продемонстрировала Украина на восьмом году противостояния с РФ. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.