Секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов попросил премьер-министра Дениса Шмыгаля проанализировать и направить в Аппарат СНБО структуру собственников всех энергетических и газовых компаний в Украине.

Как пишет LIGA.net, об этом говорится в письме секретаря СНБО к премьер-министру.

В документе сообщается, о планах СНБО рассмотреть "вопросы относительно ухудшения экономической ситуации в Украине из-за повышения тарифов на коммунальные услуги".

Издание приводит фото документа:

Читайте также: Взрывной земельный вопрос: как «Слуги народа» роют себе могилу

На этом основании Данилов попросил премьер-министра направить в Аппарат СНБО информационно-аналитический материал о структуре собственников всех в Украине: - энергетических компаний; - энергопоставляющих компаний и операторов систем распределения электроэнергии (бывшие обленерго – Ред.); - газопоставляющих и газосбытовых компаний; Кроме того, Данилов попросил Шмыгаля подготовить для СНБО материалы о повышении в Украине коммунальных услуг и улучшении госрегулирования на рынках газа, электроэнергии и тепла.

Напомним, украинцам рассказали, что будет с ценой на газ летом.

Читайте также: «Америка повернулась»: Три напрями, які треба вирішити новій адміністрації США

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и предпринимателя, писателя, общественного деятеля Павла Себастьяновича "Нужна экономическая хунта, или как изменить конченое государство в Украине". Почему госаппарат привлекает негодяев? Откуда у чиновников зарплаты превышающие пожизненный доход рядовых сограждан? Что нужно делать, чтобы жить как в Европе? Какой выход? Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.