В субботу, 1 мая, глава делегации УПЦ МП митрополит Антоний получил Благодатный огонь в Иерусалиме – его привезли в Украину вечером.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на пресс-секретаря ПЦУ, архиепископа Черниговского и Нежинского Евстратия Зори в Facebook.

Встреча Благодатного огня прошла в аэропорту Жуляны.

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

Православная церковь Украины (ПЦУ) получит его в воскресенье, 2 мая, около 10 утра.

"Значение и символика этой церемонии заключается в явлении святого, благословенного света, а не в самом огне, который является лишь носителем свет", - отмечается в публикации.

Видео вы можете посмотреть тут:

Напоминаем, что экономист рассказал, насколько подорожала пасхальная корзина. Олег Пендзин отметил, что средняя стоимость традиционного набора товаров на Пасху обойдется в 2021 году около 700 гривен, что на 18% дороже, чем в прошлом году.

Популярные статьи сейчас

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

Ранее появилась свежая статистика по заболеваемостью COVID-19 в Украине перед Пасхой. Отмечается, что пандемия идет на спад, а темпы вакцинации растут.

Также сообщалось, что СБУ предупредила украинцев об опасности на майские праздники и Пасху. Подчеркивается, что в этот период традиционно ежегодно усиливается российская пропаганда, вброс и фейки, а также возрастает вероятность диверсий, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине.

В новой беседе соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко и общественный активист, конституциолог Геннадий Друзенко обсудили, в чем революционная развилка Зеленского. Эксперты выделили уроки для Украины на примере агрессивной параноидальной России, мудрой Финляндии, хитрой Кубе и непостоянных США.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram