Предвыборные обещания Виталия Кличко достроить Подольско-Воскресенский мост оказались ложью.

Согласно заключению КП «Институт Генплана Киева», мост будут строить еще 15 лет, сообщает директор Института социально-политического проектирования «Диалог» Андрей Миселюк.

«Помните, год назад, на пике местной избирательной кампании мэр Киева обещал пустить автомобильное движение Подольско-Воскресенским мостом до конца 2020? После выборов сразу об этом забыл.

Сейчас Кличко начал президентскую кампанию и снова обманывает киевлян обещаниями об открытии моста уже до конца года», - комментирует политолог. При этом работы на мосту уже долгое время не ведутся. Людей и технику привозят только тогда, когда Кличко нужно попариться «на камеру», говорит Миселюк. Он приводит выводы Института Генплана, согласно которым съезд с моста на улицу Бальзака будут строить в течение 5 лет, на улицу Навои - 10-15 лет, а выезд через озеро Радунка имеет еще более туманную перспективу.

«То есть, что мы имеем? В лучшем случае хотя бы какое-то движение автомобильного транспорта Подольским мостом запустят не раньше, чем за 5 лет! За 15 лет может появиться второй съезд. Относительно третьего сроки вообще непонятны», - пишет политолог. По его мнению, если бы через какие-то сложности или форс-мажор мост с задержкой открыли в этом году, а не в 2020-м, как обещал Кличко, это было бы приемлемо.

«Но когда речь идет о 15-летней перспективе - это уже просто откровенная ложь. При этом Киеву предлагали достроить это сооружение за полтора-два года - Укравтодор в рамках «Большой стройки», - напомнил Миселюк.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook