Укрпочта и международный мобильный маркетплейс Joom сократили срок доставки товаров из Китая покупателям в Украине до 14 дней.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу почтового оператора.

Отмечается, что клиенты Укрпочты смогут отслеживать статус доставки абсолютно всех своих заказов. Укрпочта и Joom уже договорились о запуске специального способа доставки, где даже самый дешевый товар будет иметь полное отслеживание с момента отправки из Гонконга (где происходит загрузка товаров, заказанных на Joom) до получения его в любом из около 11 тысяч отделений Укрпочты. Клиенты могут отслеживать передвижение товаров через мобильное приложение или чат-боты Укрпочты в Viber, Facebook, Telegram или на официальном сайте компании, а также «личном кабинете» на сайте Joom.

«Товары из Joom украинцы теперь получают еще быстрее и надежнее, так как все посылки доступны для отслеживания. В конце февраля Joom и Укрпочта приняли решение инвестировать в улучшение сервиса доставки. При поддержке украинского авиаперевозчика WINDROSE Airlines и генерального агента-перевозчика GLOBE AIR CARGO Украины были организованы прямые грузовые рейсы. Благодаря этому сократились сроки доставки 90% посылок: в течение 14 дней с момента их прибытия в Гонконг они поступают в любой населенный пункт Украины с учетом времени таможенного оформления в обеих странах. А украинские экспортеры получили возможность выйти из Joom на мировой рынок, создав на этом маркетплейсе свои онлайн-магазины и продавать товары в страны Европы», - отметил генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский.

По словам СOO Joom Logistics Дмитрия Чернышова, за последние несколько месяцев ситуация с доставкой в Украине существенно изменилась.

«Во-первых, все отправления отслеживаются в отделение. Это улучшение снизило общее количество недоставленных посылок до 0,3%. Во-вторых, сроки доставки снизились не только на участке Гонконг-Киев, но и на последней миле - 70% посылок доставляется в течение 3 дней с момента регистрации отправлений Укрпочтой в Киеве в отделение получателя», - рассказал он.

Напомним, Укрпочта сообщила график работы на майские праздники. «Наслаждаться долгожданным кротостью природы будет и Укрпочта, но традиционно оставляем открытыми дежурные отделения, чтобы вы не откладывали свои дела и легко пользовались почтовыми услугами», - отметили на Укрпочте. Так, 1, 2, 3, 9 и 10 мая предоставлять услуги будут дежурные отделения национального почтового оператора. 4 мая отделения Укрпочты будут работать по обычному графику.

Читайте также: Розвиток аграрного ринку: кого і чим може нагодувати Україна?

Как сообщала «Хвиля», Новая почта сообщила график работы на майские праздники. Так, оператор будет работать по следующему расписанию: 1 мая, суббота: до 17:00 или 18:00 в зависимости от отделения; 2 мая, воскресенье: все отделения и адресная доставка выходные; 3 мая, понедельник: до 17:00 или 18:00 в зависимости от отделения; 4 мая, вторник: по обычному графику до 21:00.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политтехнолога Александра Кочеткова "Зеленский кормится из тех же источников попередников". Разговор с экспертом о том, как изменялось государство в Украине за 30 лет. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.