Сооснователь интернет-провайдера «Ланет» Виктор Мазур заявил о том, что потери компании в связи с досрочным прекращение договора со стороны StarLightMedia (SLM) составят 15 млн грн.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на UBR.ua.

Виктор Мазур проинформировал, что удельный вес зрителей телеканалов StarLightMedia составляет более 27%, соответственно, до конца года интернет-провайдер будет нести миллионные потери.

По оценкам сооснователя «Ланет», в более длительном периоде времени ущерб из-за прекращения договорных отношений со всеми четырьмя медиагруппами будет еще больше.

Так, ежемесячные отчисления за одного абонента (роялти) в пользу четырех крупнейших медиагрупп Украины составляют 34,32 грн, а минимальный ТВ-тариф составлял 99 грн/мес.

Напомним, крупный украинский интернет-провайдер «Ланет» объявил об отключении ряда телеканалов, начиная с 1 мая. На этот шаг компания вынуждена пойти из-за разгоревшегося конфликта с отечественными медиагруппами. Какие телеканалы отключит «Ланет»: с 1 мая – ICTV, "Новый канал", СТБ, М1, М2, "ОЦЕ"; с 5 мая – "Украина", НЛО TV, "Индиго TV"; с 19 мая – 1+1, 2+2, ТЕТ, "ПлюсПлюс", "Бигуди", "Униан"; с 19 мая – "Квартал TV", Bolt, StarFamily, StarCinema, FilmUA Drama, "Кус-Кус", "36,6"; с 21 мая – "Интер", К1, К2, НТН, "Мега", Enter-фильм, "Пиксель", Zoom.

Читайте также: В защиту капиталистической экономики от теорий «леволиберальных иллюзий»

Как сообщала «Хвиля», компания Lifecell представила новый еще один тариф. «Встречайте тариф Гибкий Лайф, который подстраивается под разный ритм вашей жизни! Тариф позволяет использовать: или до 30 Гб интернета; или до 1250 мин на все мобильные номера по Украине; или пользоваться и гигабайтами и минутами одновременно! То есть - вы сами выбираете наполнение своего тарифного плана в зависимости от потребностей в общении. Стоимость: от 100 грн/4 недели», - рассказали в мобильной компании.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политтехнолога Александра Кочеткова "Зеленский кормится из тех же источников попередников". Разговор с экспертом о том, как изменялось государство в Украине за 30 лет. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.