В Департаменте социальной политики КГГА предупредили киевлян о том, что для дальнейшего получения субсидий необходимо подать новое заявление и декларацию о доходах.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на департамент.

«Для дальнейшего получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг с 1 мая 2021 года вам необходимо подать в структурные подразделения социальной защиты населения районных в городе Киеве государственных администраций новое заявление о назначении и предоставлении жилищной субсидии в денежной форме и декларацию о доходах и расходах лиц, которые обратились за назначением жилищной субсидии, по формам, установленным Министерством социальной политики Украины», - рассказали в Департаменте соцполитики КГГА.

Отмечается, что заявление о декларацию киевляне могут подать по почте, с помощью электронных сервисов или лично.

Напомним, директор Государственного центра занятости Украины Юлия Жовтяк заявила о том, что выплата пособия по безработице в связи с карантином осуществляется не больше 270 дней. Чиновник отметила, что размер выплат зависит от трудового стажа и официальной зарплаты на предыдущем месте работы. «Если рабочий стаж до двух лет, предполагается помощь в размере 50% от дохода. Стаж от двух до шести лет — 55%, от шести до десяти — 60%, а если стаж свыше 10 лет — 70%. В то же время служба занятости будет постепенно уменьшать размер выплат: первые 90 дней — 100%, следующие 90 дней — 80%, в дальнейшем — 70%», - рассказала директор Государственного центра занятости.

Читайте также: Нові підстави для відмови в отриманні субсидій, питань більше аніж відповідей

Как сообщала «Хвиля», в Верховной Раде предлагают внести изменения в распределение налога на доходы физических лиц между регионами, информирует Центр анализа общественных финансов и публичного управления Киевской школы экономики, ссылаясь на законопроекты 5244, 5244-1, 5244-2 и 5244-3. «Текущая система распределения НДФЛ между регионами имеет существенный недостаток: фактически она осуществляется по месту регистрации налогоплательщика, а не по месту фактического работника этой компании, за которого она платит НДФЛ», — указано в тексте.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и предпринимателя, писателя, общественного деятеля Павла Себастьяновича "Нужна экономическая хунта, или как изменить конченое государство в Украине". Почему госаппарат привлекает негодяев? Откуда у чиновников зарплаты превышающие пожизненный доход рядовых сограждан? Что нужно делать, чтобы жить как в Европе? Какой выход? Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.