Служба безопасности Украины проводила обыски в торгово-развлекательном центре «Миллениум» в связи с делом ПАО «Центрэнерго».

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Украинскую правду.

По данным источников УП в Офисе генпрокурора, речь идет о причастности фирм к возможным преступлениям в компании «Центрэнерго».

Отмечается, что накануне генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала четыре разрешения на обыски приемных народных депутатов из орбиты олигарха Игоря Коломойского. Это Игорь Палица, Максим Бужанский, Александр Дубинский и Ольга Василевская-Смаглюк. Приемные депутатов находятся в здании ТРЦ «Миллениум».

Напомним, журналист «Схем» Михаил Ткач сообщил о том, что вечером 22 апреля в бизнес-центре «Миллениум», где находится офис Игоря Коломойского, провели обыск сотрудники СБУ. В комментарии по телефону Игорь Коломойский отметил, что не получал никаких официальных уведомлений от правоохранителей. «Коломойский в комментарии телефону сообщил, что он не получал никаких официальных обращений от правоохранителей. Причин обысков пока не знает. Находится в Днепре. Официального офиса в БЦ Миллениум не имеет. Смотрит кино», - говорится в сообщении журналиста.

Читайте также: Криза ідеології або чому в Україні не формується партія «центру»

Как сообщала «Хвиля», белорусский Telegram-канал «Пул Первого» проинформировал, что народный депутат от «Слуги народа» Евгений Шевченко 20 апреля провел встречу с нелегитимным президентом Беларуси Александром Лукашенко в его кабинете. В частности, Лукашенко заявил, что «оказывается, есть в Украине люди, которые уважают Беларусь», на что Шевченко ему ответил, что не просто уважают, «а любят и ценят».

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политтехнолога Сергея Гайдая "Локдаун как свидетельство организационной импотенции власти". Собеседники рассуждают об отличии Владимира Зеленского от Петра Порошенко, о том, какими качествами должна обладать новая элита в Украине и прочих интересных темах. Как всегда, беседа с Гайдаем топчик. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.