Министр внутренних дел Арсен Аваков призвал к объединению перед лицом агрессии РФ.

Об этом он написал в своем Facebook.

"Путинский режим снова накапливает военные силы у границ Украины, угрожая новой агрессией! Бешеная собака снова у наших ворот... Нам не привыкать - мы на своей земле и будем защищаться!

Сегодня крайне важно ответить на угрозу собрано и адекватно: концентрацией всех патриотических сил Украины вокруг общей цели - дать решительный отпор возможным провокациям и агрессии! Консолидированные силы государственников и гражданских патриотов-ветеранов - регулярные силы ВСУ, МВД и резервисты должны объединившись встать на защиту своей страны. Так было в 2014, так будет и сейчас, если придется!

Он отметил, что сегодня украинская армия и силовые структуры "сильнее и боеспособнее, чем тогда".

Читайте также: Чи впишеться Захід за Україну в разі початку великої війни?

"У нас уже есть мощная техника и настоящий боевой опыт - а сила духа, уверен, стала только крепче!
Мы за мир, но учитывая наращивание сил агрессора в наших границ - готовимся для того, чтобы решительно защищать свою Украину, свои семьи и свою землю", - резюмировал министр.

Читайте также: Россия угрожает Украине: главная цель Путина – днепровская вода для Крыма

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и директора информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергея Згурца "Как перевооружается украинская армия: успехи и проблемы. "Нептун", система "Дзвін-АС", "Байрактары"". Разговор о программе перевооружения ВСУ, подводных камнях оборонного импорта, современных системах управления украинской армией и "Байрактарах" в Украине. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.