В Азовском море произошел инцидент между 3-мя МБАКами типа Гюрза-М (малые бронированные артиллерийские катера) ВМСУ и 5-ю катерами и кораблем Береговой охраны Пограничной службы ФСБ РФ в ночь с 14 на 15 апреля 2021 года.

Об этом пишет журналист Андрей Клименко в Facebook.

"Источники Мониторинговой группы BlaskSeaNews сообщают из Азовского моря: Ночь была горячей. Как минимум 5 катеров ФСБ осуществляли согласованные провокационные маневры по нашим 3-х МБАКов. Команды подавал корабль береговой охраны РФ N734. Утром наши все вернулись. По словам источников, ночью в ответ на угрозы корабля РФ нашим морякам пришлось предупреждать о готовности применить оружие. Поболтали ... Инфа проверенная мной лично, инцидент случился в 25 милях от пролива, наши эскортировали коммерческие суда", - написал он.

Читайте также: Игра на повышение: Путин VS Байден. Кто первый моргнет?

Также посол в Германии Мельник заговорил о возращении ядерного статуса Украины.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко с директором информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергеем Згурцом о ходе программ программ перевооружения ВСУ на фоне угроз со стороны России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram