В Киеве патрульные остановили мопедиста одной из служб доставки за нарушение правил дорожного движения.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Киева Алексей Билошицкий, передает Хвиля.

Инспекторы сразу заметили у мужчины явные признаки наркотического опьянения. Более того, проверка по базам данных показала, что мужчина по суду лишен права управления транспортными средствами за повторное в течение года управление в состоянии опьянения.

Нарушителю грозит штраф в размере 51 тысячи гривен и лишение права управления на 10 лет, или арест на 15 суток и лишение права управления на 10 лет за третье в течение года управление в состоянии опьянения.

Кроме этого, водитель уже получил штраф в размере 20 400 гривен за управление транспортным средством, поскольку был лишен такого права.

У нарушителя также был найден пакетик с веществом, очень похожим на наркотическое. В связи с этим на место происшествия также вызвали следователей.

Напомним, полицейские освободили жителя Киева, которого три года держали в плену с целью присвоения его квартиры. По информации начальника полиции Киева Андрея Крищенко, пострадавший находился в списках без вести пропавших лиц с 2017 года. «Мы получили оперативную информацию о местонахождении разыскиваемого в Николаеве. Во время следственных действий в помещении злоумышленников обнаружили 52-летнего потерпевшего, а также 49-летнего киевлянина, которого, вероятно, также насильно удерживали в доме», - рассказал он. Андрей Крищенко проинформировал, что трое правонарушителей задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это - уроженцы Николаевской области и Запорожья 1958, 1974, 1969 годов рождения.

Читайте также: Александр Харебин: Сценаристы сериала "Слуга народа" - это чертовы гении, они запрограммировали будущее Украины

Как сообщала «Хвиля», в Киеве с 1 апреля не будут внедрять повышение разрешенной скорости движения до 80 км/ч на 17 улицах. По информации директора Центра организации дорожного движения Виктор Черния, ни одна из 17 улиц не соответствует полностью необходимым критериям. «Обследование показало, что ни одна из 17 улиц не соответствует полностью необходимым критериям, которые определены Правилами дорожного движения и методикой принятия решений об установлении ограничений скорости, а также действующим государственным нормам и стандартам», - пояснил чиновник.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и директора информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергея Згурца "Как перевооружается украинская армия: успехи и проблемы. "Нептун", система "Дзвін-АС", "Байрактары"". Разговор о программе перевооружения ВСУ, подводных камнях оборонного импорта, современных системах управления украинской армией и "Байрактарах" в Украине. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.