В Броварах Киевской области рано утром 1 апреля неизвестные повредили банкомат и похитили кассеты с деньгами.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой Цензор.НЕТ

По информации источников портала, около 5 часов утра злоумышленники проникли в помещение отделения АО "ОТП Банк", где повредили банкомат.

Преступники достали кассеты с деньгами на сумму примерно в 1 миллион гривен и скрылись.

Напомним, в Киеве в магазине «Квартал на Межигорской, 26/24 мошенник пытался обмануть кассира. Довольно часто опытные аферисты во время осуществления расчетов с помощью наличных средств специально заламывают купюры, что дает возможность получать определенную выгоду. Камеры зафиксировали, как мужчина заламывает деньги, которые дал ему на сдачу кассир. После этого он предложил их разменять на купюры помельче.

Как сообщала «Хвиля», мошенники предлагают окна пенсионерам и оставляют без денег. В Киеве молодой человек «разводил» пожилых людей на окна, которые потом никто не ставил. Он взял у двух стариков задаток на 12 тысяч гривен.

Читайте также: В Украине аборигены заселили руины советского амфитеатра

В социальной сети Facebook обнародовали видео момента аварии, возможно, поезда Интерсити+, который сошел с рельс 29 марта под Запорожьем. Видео снято из кабины машиниста в головном и хвостовом вагонах. По информации Укрзализныци, подняты все вагоны. Головной вагон поставили на колеса, каркас во время подъема не поврежден: для этого пришлось изучать схемы разгрузки Hyundai после доставки из Южной Кореи. Еще один вагон поднимали при помощи специального рельсового крана.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и основателя КШГУ Виктора Андрусива "В Украине аборигены заселили руины советского амфитеатра. Для прорыва нам нужны эксперименты". Замена руководства «Укрзализныци» отражает общую ситуацию в управлении государством. Вместо реальных реформ – имитация в виде наглядовых рад. Вместо рабочей стратегии развития страны - декоративное государство, состоящее из сплошных исполняющих обязанности. И все же, в Украине есть люди, способные на реальные и эффективные шаги. Где их искать и что они могут сделать – в беседе с Виктором Андрусивым. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.