Директор ТОВ "Еверест лімітед" Юрий Пастухов обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому относительно ситуации вокруг системы "Дзвін-АС".

В своем обращении разработчики автоматизированной системы управления войсками призывают президента не допустить срыва принятия созданного продукта, в который уже были вложены миллионы гривен из госбюджета. Также исполнители проекта настаивают на соответствии "Дзвін-АС" всем заявленным требованиям и оспаривают выводы о якобы недостатках системы, которые ранее появились в СМИ.

Разработчики возлагают всю вину за срыв принятия "Дзвін-АС" на заказчика - Минобороны Украины и оценивают это как угрозу боеспособности для страны.

Текст:

В частности, мы уже писали о скандале вокруг системы в материале Фактчекінг матеріалу Бігуса про “Дзвін-АС”: 10 епізодів спецоперації проти ЗСУ.

Свое мнение также высказал подполковник запаса Сергей Поручник в статье Чув «Дзвін» та не знаю де він.

Военный эксперт Валентин Бадрак проанализировал ситуацию в тексте Управление войсками. Почему Украина не готова к войне будущего?

Популярные статьи сейчас

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Израиль поразил важную для ядерной программы Ирана систему ПВО - NYT

Ошибка в бумажной трудовой книжке: украинцам подсказали, как исправить

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Показать еще

Смотрите также беседу Юрия Романенко с журналистом и военным экспертом Юрием Бутусовым о проблемах украинской армии и путях их преодоления:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.