Изменения в украинской армии необходимо начинать с создания доктрины ведения войны.

Об этом журналист Юрий Бутусов рассказал в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко.

"Ведь у нас идет война на Донбассе, она будет продолжаться, как мы видим, будет в течении многих лет, никаких перспектив примерения не просматривается... Наоборот, вчера Путин выступал и заявил что "России мешают квази-государства на обломках Советского союза... и мы должны с ними что-то делать... ". Т.е. Россия нас не расценивает до сих пор, как равноправного партнера в переговорах. Поэтому нам нужно настроиться на длительную войну, для этого нужно понимать каким образом мы воюем, в чем наши преимущества и как мы можем достичь победы. Потому что любая война заканчивается победой или поражением", - отметил он.

Читайте также: Фактчекінг матеріалу Бігуса про “Дзвін-АС”: 10 епізодів спецоперації проти ЗСУ

Журналист констатировал, что доктрины ведения войны в Украине на данный момент просто нет. Он добавил, что ключевым является понимание своих целей:
"Если у нас цель в том, чтобы заглянуть в глаза Путину, и по вечерам общаться с Дмитрием Козаком (это такая внешнеполитическая доктрина офиса Ермака), то армии не будет. Здесь нужно выбрать путь и цель: мы понимаем, что будет под давлением Российской Федерации много лет, мы хотим победить, для этого нужно вести боевые действия...".
При этом главред Цензор.нет отметил, что несмотря на заверения о перемирии, на Донбассе идет современная локальная война, которая ведется достаточно масштабными силами.
Смотрите также комментарий политического эксперта Юрия Романенко относительно беспорядков, связанных с протестами сторонников Сергея Стерненко возле ОП 21 марта:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.