Спикер Белого дома Дженнифер Псаки заявила о том, что президент США Джо Байден не жалеет, назвав президента России Владимира Путина «убийцей».

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Европейскую правду.

«Президент не собирается сдерживаться, очевидно, когда у него есть беспокойство - касается это слов или действий», - сказала Джен Псаки.

Отвечая на вопрос журналиста, не жалеет ли Байден о том, что назвал Путина «убийцей», спикер Белого дома ответила: «Нет. Президент дал прямой ответ на прямой вопрос».

Джен Псаки подчеркнула, что президенты Джо Байден и Владимир Путин имеют разные взгляды на свои страны и подходы к взаимодействию в мире.

Напомним, президент США Джо Байден утвердительно ответил на вопрос о том, считает ли он президента России Владимира Путина убийцей. Известный журналист Джордж Стефанопулос спросил у Байдена: «Вы знаете Владимира Путина. Вы думаете, что он убийца?» - «Хмм, да», – ответил президент США. Также Байден заявил, что Путин ответит за вмешательство в выборы США: «Он (Путин, - ред.) заплатит цену. Мы долго разговаривали – я знаю его относительно хорошо. И разговор начался с того, что я сказал: "Я знаю вас, и вы знаете меня. Если я установлю, что это произошло, то будьте готовы", – сказал он. В то же время он подчеркнул, что не намерен сворачивать сотрудничество с Путиным в тех сферах, где «совместная работа в наших общих интересах».

Читайте также: Почему Украине нужна стратегия внешней политики и какой она должна быть

Как сообщала «Хвиля», президент РФ Владимир Путин выразил желание побеседовать с президентом США Джо Байденом «в прямом эфире». «Я хочу предложить президенту Байдену продолжить наши дискуссии, но при условии, что мы это сделаем фактически в прямом эфире, что называется, онлайн. Но без всяких задержек, а прямо в открытой, прямой дискуссии» — сказал президент РФ.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и дипломата Александра Левченко "Аннексия Крыма: как Россия готовила, что делала и что делает Украина спустя семь лет". 16 марта 2014 года в Россия провела в Крыму незаконный референдум, который "легализировал" захват полуострова. Эти действия России стали прологом войны на Донбассе. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.