Генерал Сергей Кривонос готов заняться политикой уже в ближайшее время.

Об этом он заявил в интервью на канале "Конституционная кухня" Геннадия Друзенко.

Он отметил, что одна из главных задач на ближайшие годы - объединиться патриотам и понять, что те, кто их разъединяет, использует идею патриотизма в собственных целях.

"Все украинские президенты до сих пор воспринимали Украину как возможность набить собственные карманы и решить собственные проблемы. Это большая проблема для государства, поскольку ее руководители ни были государственниками. Они боятся и поэтому применяют принцип разделяй и властвуй. Они кому-то дают, а кому-то не дают, провоцируя конфликты среди фронтового братства. Поэтому надо через это переступить и объединиться. ... Мы должны объединиться, чтобы создать новую Украину с новыми правилами игры," - заявил создатель украинских ССО.

Читайте также: Генерал Сергій Кривонос: Чи могла Україна відбити Крим

Отвечая на вопрос о готовности идти с собратьями в большую политику, Кривонос ответил: "Я готов идти в большую политику. И в ближайшее время - с учетом того, что нынешняя власть делает все для того, чтобы я уволился из Вооруженных сил - это развяжет мне руки".

Смотрите также беседу политического эксперта Юрия Романенко с медиа-экспертом и политологом Александром Харебиным о том, что может спасти президента Владимира Зеленского и всю Украину:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram