Глава СЕО Club Сергей Гайдачук рассказал, как прожить счастливую и осмысленную жизнь.

Об этом он рассказал в беседе с соучредителем Украинского института будущего, шеф-редактором "Хвыли" Юрием Романенко.

Гайдачук подчеркнул, что в первую очередь, нужно жить свою жизнь.

"Это не только на уровне то, что я творю собственный проект, не только самореализация, а и то, что я творю собственные мысли, а не транслирую мысли из книжек, которые я прочитал", - расширил он мысль.

Второй пункт, по мнению Гайдачука, нужно стремиться к благу.

"К осознанию целостности Вселенной и к выходу на тот уровень, о котором мы говорили - когда ты начинаешь отдавать другим", - сказал он.

"Для меня это два инструмента. Чтение: я могу посоветовать Марка Аврелия. Для меня это величайший человек в истории цивилизации... Он возвел идеал человека очень высоко, это как противоположность Николо Макиавели. Николо Макиавели говорит, что эффективный государь должен и обманывать, и хитрить, где Волком, а где Лисой. У Марка Аврелия вообще другая психология была", - поделился он рекомендацией и отметил, что в философской группе они с коллегами могут часами разбирать книги.

Напоминаем, что украинский философ Сергей Дацюк рассказал о том, как телевидение заставляет нас участвовать в промывке мозгов. Он объяснил, почему умерли старые дискурсы, а актуальность стала неважной. Дацюк также показал размежевание "актуального" и "важного".

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политическим советником, политологом, медиа-экспертом Александром Харебиным бурлящих решениях СНБО и управленческом хаосе в высших эшелонах власти. Эксперты рассказали, почему Зеленский обречен и что может спасти президента.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще