14 марта ожидается достаточно теплая погода с ощутимым юго-западным ветром. В западных областях дожди, на остальной территории - без существенных осадков.

Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко на своей странице в Фейсбук, - передает Хвиля.

По ее словам, в течение воскресенья температура воздуха будет бороться с недавним снегом достаточно «высокими градусами»: ожидается +4+9, в Крыму и на юго-западе Украины местами +10+15.

Синоптик сообщила, что очередной атмосферный фронт принесет дожди в западные регионы, вечером осадки дойдут до Винницкой, Житомирской и Киевской областях.

На остальной территории 14 марта ожидается сухая погода.

"В Киеве увеличение облачности, но без существенных осадков. Ночью до +2 градусов, днем ​​до +7 градусов. Пока устойчивого и мощного потепления не видно, все происходит постепенно, с температурными колебаниями", - резюмировала Диденко.

Также читайте "Путину нужна маленькая победоносная война на Донбассе, в которую Ермак загоняет Зеленского делом вагнеровцев"

Ранее сообщалось о том, как в Укргидрометцентре предупредили, что в Украине в выходные, 13 и 14 марта, ожидается повышение температуры воздуха, осадки в виде мокрого снега с дождем.

При этом, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупредила о том, что на западе Украины сохраняется угроза новых подтоплений. Уровень воды поднимется в реках Ивано-Франковской области, Львовской области, Волынской области.

В свою очередь, апрель в Украине будет довольно холодным и дождливым, а в начале месяца ожидается даже минусовая температура.

Кроме того, не стоит ждать и традиционной жары в мае. После Пасхи, которая приходится на 2 мая, будет не одна волна похолодания.

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Смотрите беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора "Хвыли" Юрия Романенко с украинским философом и политологом Андреем Ермолаевым о "газовом проклятии Украины".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram