Если бы выборы президента Украины состоялись в ближайшее время, то за действующего президента Владимира Зеленского проголосовали бы 22,5% украинцев.

Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг", - передает Хвиля.

Отмечается, что отрыв от его ближайших соперников немного вырос по сравнению с февралем. Так, в прошлом месяце его рейтинг составлял 21,2%.

"Президентский рейтинг возглавляет Владимир Зеленский: 22,5% из тех, кто намерен голосовать, и определился с выбором", - сказано в исследовании.

При этом, за лидера "Европейской солидарности" Петра Порошенко готовы проголосовать 14,6%, за сопредседателя "ОПЗЖ" Юрия Бойко – 11,6%, за лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко – 11,3%.

Лидера партии "Сила и честь" Игоря Смешко поддерживают 8,0%, экс-премьера Владимира Гройсмана – 6,6%, руководителя партии "Наши" Евгения Мураева – 4,6%, лидера Радикальной партии Олега Ляшко – 4,4%.

За спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова готовы отдать голоса 4,2%, за экс-премьера Арсения Яценюка – 2,9%, за мэра Киева Виталия Кличко – 1,7%, за главу "Свободы" Олега Тягнибока – 1,5%, и за председателя партии "Голос" Киру Рудик – 0,3%.

Для справки.

Исследование проходило в период с 2 по 3 марта. Методом телефонных интервью опросили 2500 респондентов в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2%.

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Читайте также статью Юрия Романенко: "Дело Стерненко: Зеленский в шаге от пропасти Януковича, а Медведчук и Порошенко в шаге от триумфа"

Ранее сообщалось о том, как группа Рейтинг проинформировала, что Президента Украины Владимира Зеленского на ближайших выборах готовы поддержать 23,1% украинцев, которые уже определились и пойдут голосовать.

Второе место занял бы экс-президент Украины Петр Порошенко – свои голоса за него отдали бы 14,4% опрошенных.

На третьем месте расположился бы соцпредседатель «Оппозиционной платформы - За жизнь» Олег Бойко – за него проголосовали бы 11,3% граждан.

В свою очередь, один из лидеров партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», находящийся под санкциями, Виктор Медведчук заявил о том, что в случае досрочных президентских выборов Петр Порошенко может стать новым главой государства.

При этом, глава МВД Украины Арсен Аваков дал характеристику бывшему главе государства Петру Порошенко. Министр считает, что именно при Петре Порошенко один из лидеров фракции "ОПЗЖ" Виктор Медведчук обрел серьезное влияние в государстве.

Смотрите беседу политического эксперта Юрия Романенко с Управляющим партнером Национальной антикризисной группы Тарасом Загородним: "Перспективы Арсена Авакова на премьера: плюсы и минусы "не первого, но и не второго человека":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram