Экс-президент США Дональд Трамп рассматривает возможность участия в президентской гонке в 2024 году.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Bloomberg.

По информации издания, Дональд Трамп в беседах с приближенными давал понять, что «серьезно рассматривает возможность еще раз баллотироваться в президенты в 2024 году».

Отмечается, что советники Дональда Трампа рекомендуют ему не выбирать в качестве кандидата в вице-президенты Майкла Пенса, который занимал указанную должность при каденции Трампа.

Источники издания проинформировали, что Дональд Трамп уже обсуждал «возможные альтернативы Пенсу». Советники экс-президента порекомендовали ему рассмотреть на пост вице-президента афроамериканца или женщину. Так, Дональд Трамп может выбрать на указанную должность губернатора Южной Дакоты Кристи Ноем.

Вместе с тем, советник Дональда Трампа, Джейсон Миллер, подчеркнул, что республиканец не принял окончательного решения относительно баллотирования в президенты США в 2024 году.

Напомним, политтехнолог Максим Карижский считает, что Украина была "головной болью" для Дональда Трампа во время его президентства в США и для тогда еще кандидата в президенты Джо Байдена. «Украина была и для Байдена головной болью на самом деле, потому что как это, какие-то люди приезжают в Киев, встречаются здесь с людьми, чтобы организовать политический скандал, в центре которого будет Байден… Возможность того, что такие вещи могут здесь происходить и что вот такой запах тянется в кабинеты Вашингтона из Украины, вот этот запах скандалов непонятных, он просто в буквальном смысле сделал упоминание нашей страны токсичным», — отметил Карижский. По его мнению, чтобы завоевать доверие США, Украине необходимо изменить подход к своей внутренней политике.

Читайте также: Трамп вернулся в игру

Как сообщала «Хвиля», представитель Государственного департамента США Нед Прайс заявил о том, что Штаты продолжают поиск целей для введения санкций за российский газопровод «Северный поток-2». Представитель Госдепа отметил, что администрация президента Джо Байдена отслеживает, против кого следует ввести санкции за участие в проекте российского газопровода. «Мы продолжаем оценку организаций, имеющих отношение к «Северному потоку-2»», - сказал Нед Прайс.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политтехнолога, главы консалтингового агентства Karyzhsky. Communications Максима Карижского "Украина значима для США только в контексте американо-российских отношений. Почему так и что изменить". Почему Украина находится на периферии приоритетов внешней политики США, почему отношения США и Украины пошли по такому пути, как работает американская политическая системы и что нужно понимать украинским политикам, чтобы достигать своих целей. Наконец, что может сделать Украины, чтобы вернуться на радары в Вашингтоне. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.