Клиент обвинил Новую Почту в махинациях с отправлениями и дополнительной упаковке посылок.

Об этом он написал в комментариях на официальной странице почтового оператора в Фейсбук, - передает Хвиля.

Так, доставка его посылки предварительно была оценена в 90 гривен. Но сотрудники Новой Почты, не предупреждая, сделали дополнительную упаковку, и стоимость отправки выросла до 246грн.

«Теперь, чтобы вернуть посылку отправителю, нужно Новой Почте заплатили 592 грн. Мошенничество! Требую компенсировать средства за упаковку», - написал возмущенный клиент.

В ответ на претензию Новая Почта пояснила, что на стоимость услуг влияет не только фактический, но и объемный вес. В данном случае объемный вес был больше, потому добавилась соответствующая упаковка.

«На нашем сайте указано, что на стоимость доставки влияет объемный и фактический вес. Объемный вес рассчитывается следующим образом: длина в сантиметрах умножается на ширину и высоту, и делится на 4000», - пояснили в компании.

Читайте также статью Юрия Романенко: "Дело Стерненко: Зеленский в шаге от пропасти Януковича, а Медведчук и Порошенко в шаге от триумфа"

Ранее сообщалосьо том, как Новая почта объяснила правила упаковки объемных посылок: «отправка должна приниматься к перевозке только в транспортной упаковке».

При этом, Новая Почта сообщила, что при отправке больше не нужна упаковывать товар в дополнительные коробки.

Кроме того, Новая Почта ввела новую услугу для отправлений с наложенным платежом. Теперь стало возможным получить деньги прямо на банковскую карту.Для этого следует заказать услугу от Novapay прямо в отделении.

Популярные статьи сейчас

Стало известно, какими ракетами ВСУ ударили по штабу войск РФ в Луганске

ВСУ нанесли удар по высокопоставленным российским офицерам в Крыму, - СМИ

"Очень сложная": Дуда обратился к миру из-за ситуации в Украине

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще

Также Новая почта рассказала, почему отказала в компенсации за разбитую посылку.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и эксперта "Украинского института политики" Руслана Бизяева "Четыре компонента успешной Украины и приоритеты развития".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram