Пенсионный фонд Украины заявил о продолжении финансирования пенсий марта.

Как сообщает пресс-служба ПФУ, 3 марта согласно утвержденному графику на выплаты пенсий украинцам уже направлено 0,8 млрд гривен и все пенсионеры смогут получить пенсии в определенную каждому украинцу графику.

«3 марта 2021 Пенсионным фондом Украины, согласно утвержденному графику, продолжено финансирование пенсий марта. На пенсионные выплаты сегодня направлено 0,8 млрд грн. Обеспечено финансирование пенсий марта на общую сумму 1,5 млрд грн. Выплата пенсий будет проведено в определенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке», - говорится в сообщении ПФУ.

Читайте также стать. Юрия Романенко: "Дело Стерненко: Зеленский в шаге от пропасти Януковича, а Медведчук и Порошенко в шаге от триумфа"

Напомним, Пенсионный фонд начал финансирование пенсий марта во вторник. 2 марта на выплату пенсий было направлено 0,7 млрд гривен.

Также сообщалось, что с 1 марта 2021 начат автоматический перерасчет пенсий, согласно которому выплаты более 8 млн украинцев повысят на 11%, а средний рост выплат составит 300 гривен.

"Хвиля" писала, что в Пенсионном фонде рассказали о подробностях индексации пенсии и объяснили, кому не повысят выплаты в марте.

Отметим, что экономист Павел Кухта пояснил, почему в Украине маленькие пенсии, и почему при повышении пенсий в Украине до уровня реального прожиточного минимума пенсионная система страны станет банкротом.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политтехнологом, главой консалтингового агентства Karyzhsky Максимом Карижским, в ходе которой они обсудили, на сколько Украина значима для США.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще