Экс-депутат Сергей Лещенко заявил о том, что народный депутат и один из лидеров «Оппозиционной платформы – За жизнь» Вадим Рабинович опубликовал карту Украины без Крыма.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Telegram-канал Лещенко.

«При этом сама картинка на языковую тему, обнародованная Рабиновичем, является частью визуального сопровождения российской пропаганды», - отметил экс-депутат.

Сергей Лещенко также задал своим читателям вопрос: «Поддерживаете ли вы уголовное преследование Рабиновича за признание аннексии Крыма Россией?»

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что оккупацией Крыма Россия «вырвала сердце» у Украины. «Крым был сердцем Украины — солнечным, добрым и светлым. Семь лет назад у нас вырвали сердце», — заявил он. Зеленский напомнил, что 26 февраля в городе Симферополь прошел многотысячный митинг людей, которые выступили против аннексии Крыма Россией и поддержали территориальную целостность Украины. Он заверил, что Украина не забудет тех, кто забрал полуостров и тех, кто позволил это.

Читайте также: Політика національної єдності 2.0: від лозунгів до плану дій

Как сообщала «Хвиля», ко Дню сопротивления оккупации Крыма в Херсоне на площади Свободы "Самооборона" установила чучело с агитацией от Анатолия Шария и портретом Владимира Путина. Кроме того, "Нацкорпус" повесил манекен с наклеенным на нем лицом российского президента. Чучело Путина подожгли, и оно сгорело во время мероприятия. Представительница херсонской "Самообороны" Инна Усачева рассказала, что газеты, которыми наполнили чучело Путина, были найдены в месте, куда сторонники Шария сдавали нерозданную ими агитацию. "Это чучело символизирует режим Путина. Внутри – пропаганда пророссийская шариивская... По давней традиции, на Киевской Руси всегда в конце весны сжигали чучело в надежде, что все плохое будет сожжено вместе с ним... Мы верим, что оккупанты уйдут из Крыма, со всех временно оккупированных территорий", - заявила Усачева.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "СБУ начала розыск Шария: наступление на Медведчука продолжается". Запуск в розыск Анатолия Шария СБУ - отличная иллюстрация того, что Владимир Зеленский идет по пути повышения ставок. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.