Пока Зеленский торжественно открывал Всеукраинский форум «Украина 30», МВД и СБУ с раннего утра пришла с «маски-шоу» в крупнейшие дорожные компании, которые весь год работали по программе Зеленского «Велике будівництво».

Об этом пишет на своей странице в Facebook политический эксперт Алексей Голобуцкий.

«Никаких официальных подтверждений этому пока нет и, может, даже не будет, не удивляйтесь. Но началась какая-то многоходовая игра, которую затеяли лично Аваков и заместитель Баканова Трипилко – именно эти двое отдали приказ начать обыски да еще именно сегодня», - отметил он.

По словам Голобуцкого, Зеленский вряд ли знал об этих обысках.

«Он прекрасно разбирается в пиаре, и ему нетрудно было просчитать, что свадьба, на которую пришла полиция, запомнится именно тем, что пришла полиция, а не красотой невесты. Так что Зеленскому нужно было показать народу больше дорог, а не дорожникам больше обысков», - написал политэксперт.

Голобуцкий считает, что таким образом СБУ и МВД передали пламенный привет всем, кто хочет строить дороги, мол, ребята, или вы работаете с нами по нашим правилам, или никак.

«И мы все знаем, что это за «правила». Похоже, что пиар-кампания под условным названием «Дорожный картель» сыграла людям в погонах на руку и приносит им дивиденды. Но ведь действительно, если посмотреть на короткий список дорожников, которые получили львиную долю дорожного пирога, то не нужно быть гением следствия: крупная рыба питается по-крупному, пожирая практически все. И кто-то опрометчиво решил, что планктону ничего не должно перепасть», - подчеркнул он.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рекомендуем к просмотру видео беседы Юрия Романенко с народным депутатом Галиной Янченко относительно коррупционных схем в государственном Агенстве АРМА.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.