Вице-премьер Олег Уруский изначально не должен был попадать в скандальную ситуацию на выставке в ОАЭ.

Об этом пишет политический эксперт Юрий Романенко, опубликовав видео, где украинский чиновник идет рядом с чеченской делегацией:

Напомним, что премьер-министр Шмыгаль требует объяснений от Уруского из-за фото с Кадыровым.

"Это видео Уруского в окружении чеченской делегации в Эмиратах показывает, что наши чиновники вообще не понимают, что такое контекст и что такое коммуникация. Теперь Ермаку в очередной раз выгребать из-за того, что его люди и он не могут сложить дважды два. По уму, Уруский должен был не попадать в такую ситуацию. Но если она выскочила, то надо было на опережение кидать интерпретацию с объяснением, почему такая ситуация появилась. Наверняка могут быть объяснения. А теперь Уруского разопнут как жабу", - отметил Романенко.

Ранее в СМИ появилось сообщение, что на международной выставке оружия IDEX-2021 в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) вице-премьер-министра Украины – министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского заметили рядом с лидером Чечни Рамзаном Кадыровым.
Также сам чиновник вчера написал о ходе визита:

Смотрите также беседу Юрия Романенко с бывшим главой ГП Антонов Александром Лосем о ситуации в авиационной промышленности Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.