Украина для РФ является суверенным, но недружественным государством.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает российский Интерфакс.

"Украина - это суверенное государство, которое не является дружественным для нас государством", - заявили в Кремле в четверг журналистам.

По его словам, "мы приходим к такому выводу, судя по тем антироссийским действиям, которые постоянно доминируют в политике украинского руководства".

Читайте также: Как Ленур Ислямов выводит бюджетные деньги

"Это государство, которое имеет очень серьезную проблему на юго-востоке своей территории, и государство, которое пока не может справиться с этой проблемой или не хочет справиться путем выполнения минского комплекса мер", - пояснил Песков.

Он также заявил, что Россия признает, "безусловно", украинское государство, но с того момента, как там якобы "произошел силовой переворот при попустительстве ряда западных стран, Украина превратилась в проект этих самых западных стран".

Напомним, ЕСПЧ потребовал от Путина освободить Навального.

Рекомендуем вам к просмотру: политтехнолог Сергей Гайдай и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" и политический эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко обсудили феномен Алексея Навального и изменение приоритетов в политике в контексте цифровой революции.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.