Заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин рассказал, возможен ли официальный визит президента Украины Владимира Зеленского в Индию.

Об этом он сказал во время беседы с шеф-редактором портала «Хвиля», политологом Юрием Романенко.

«Безусловно, если мы выходим с категории дипломатии, то отражением ее уровня есть визиты на высшем уровне, и мы действительно сейчас работаем с индийской стороной для того, чтобы такой саммит состоялся», - сказал Енин.

Он отметил, что встреча глав государств может состояться, как в Украине, так и в Индии.

Енин подчеркнул, что Украина работает не только в сфере дипломатических отношений с Индией.

«Буквально в прошлом году Индию внесли в категорию стран, с которыми мы сотрудничаем на основе электронной визы. Более того, сегодня этот статус уже имеют 58 стран мира. Более того, мы фактически сделали революцию в этой сфере – сократили сроки обработки документов для принятия решения о предоставления визы с 9 рабочих дней до 1 рабочего дня», - добавил замглавы МИД.

Напомним, ранее сообщалось, что 31 января в столице Сомали Могадишо произошел мощный взрыв. предположительно взорвался автомобиль террориста-смертника.

Также сообщалось, что временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин передала президенту Владимиру Зеленскому перечень требований от Госдепартамента США для начала коммуникации с недавно избранным президентом Штатов Джо Байденом.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с заместителем министра иностранных дел Украины с Евгением Ениным, в которой они обсудили проблему "Мотор Сичи", а также что Киев ищет в Индии, отношения с Китаем, сигналы из Вашингтона

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Показать еще