Один из крупнейших мобильных операторов Украины компания "Киевстар" внесла ясность относительно списания средств со счетов абонентов.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на отзывы, опубликованные в комментариях на Facebook-аккаунте компании.

"Киевстар" поделилась пошаговой инструкцией по быстрой оплате счетов близких людей средствами с мобильного баланса. Однако под этим сообщением развернулась настоящая дискуссия с пользователями, указавшими, что по истечении срока действия пакета с мобильного счета списывается сумма ежедневного пользования услугами оператора.

Тарифы "Киевстар"
Тарифы "Киевстар"

"Зачем переводить средства родственникам, если после двадцати восьми дней пользования пакетом услуг начинают снимать дополнительные средства? Хорошая афера: то "Киевстар" воровал по десять гривен в день с одного счета, теперь планирует делать это еще и со счетов родственников. Вывод: пускай родственники сами думают, что им делать, а не подключаются к акциям "Киевстар", — написал один из пользователей.

В компании поспешили опровергнуть данную информацию. Работники "Киевстар" заверили, что деньги списываются со счета только за пользование услугами. В том случае, если клиент не прибегает к платным услугам, его средства остаются на счету.

Киевстар, Абоненты Киевстар, Тарифы Киевстар, Цены на пакеты Киевстар
Скриншот из Facebook "Киевстар"

Впрочем, клиента этот ответ не удовлетворил. Он отметил, что после окончания срока действия пакета спустя двадцать восемь дней могут остаться деньги на счету, которые "Киевстар" постепенно снимает. Это обусловлено условиями пользования тарифного плана. Клиент написал, что считает это уловками и махинациями мобильного оператора.

Рекомендуем прочитать статью Максима Яли: "Три сценария Кремля по возобновлению поставок украинской воды в Крым в 2021 году"

"Ежедневная оплата не снимается, если пакет услуг оплачен. Клиенты "Киевстар" могут выбрать подключение по договору (контрактная форма обслуживания), где предусмотрена оплата пакета услуг за календарный месяц. Такой же период оплаты действует в тарифных предложениях "Киевстар Все вместе", — заверили в компании "Киевстар", предложив клиенту продолжить диалог в личной переписке.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором обсудил стоящие перед страной проблемы с министром инфраструктуры Владиславом Криклием:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Маркарова сообщила детали рассмотрения "украинского" пакета помощи в Сенате 23 апреля

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

Консульства Украины перестанут предоставлять услуги для мужчин призывного возраста: дата

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Показать еще